Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полиция усилила меры безопасности около здания Таганского суда в Москве

, 10:23

В Москве сегодня с утра полиция  усилила меры безопасности около здания Таганского районного суда. Сегодня здесь  будет решаться вопрос о продлении ареста предполагаемым участницам панк-группы Pussy Riot.

По словам очевидцев, около здания Таганского райсуда дежурят восемь полицейских автобусов и несколько десятков представителей правоохранительных органов.  Усиленные наряды полиции и сотрудники ДПС дежурят и на прилегающих улицах.

В Марксистском переулке, напротив здания суда уже проводится одиночный пикет в защиту арестованных девушек из Pussy Riot. Полиция пока не вмешивается, сообщает РИА Новости.

Напомним, пять девушек в конце февраля в Храме Христа Спасителя в масках забрались на солею и амвон, вход на которые запрещен, где провели "панк-молебен".  По решению суда Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич до 24 июня остаются под арестом.Они обвиняются по статье "хулиганство". Девушкам может грозить до семи лет заключения.

Накануне защита обвиняемых подала в Европейский суд по правам человека жалобу на арест девушек.

"АН" сообщали, что накануне в Интернете  появился сногшибательный видеоролик: Никита Джигурда в стихах, переходя на исполнение "Таганки", призывает общественность 20 июня поддержать в суде участниц Pussy Riot.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram