Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У Таганского суда есть первые задержанные сторонники Pussy Riot

, 13:43

В Москве у Таганского суда, где решается вопрос о новой мере пресечения Надежде Толоконниковой, Екатерине Самуцевич и Марии Алехиной, собрались как сторонники, так и осуждающие.


 "Во двор Таганского суда не пускают, одиночные пикеты стоят в переулке", - сообщает в Twitter известный блогер Рустем Адагамов (drugoi).
Накануне в Сети группа поддержки Pussy Riot сообщала, что в акции поддержки арестованных участниц панк-молебна в главном храме страны примут участие блогер Антон Носик, гражданские активисты Евгения Чирикова и Ольга Романова, певец Никита Джигурда, музыканты Александр "Чача" Иванов, Дмитрий "Сид" Cпирин, Глеб Самойлов и Сергей Калугин, журналисты Андрей Лошак и Филипп Дзядко, писатель Дмитрий Быков и Никита Джигурда, опубликовавший накануне ролик с призывом "поддержать пуссей".
На месте находится группа ОМОНа, а также несколько автозаков. По сообщению корреспондента РБК, задержаны четверо сторонников Pussy Riot.
У здания Таганского суда присутствует и православная общественность с плакатами. Причем часть из них призывает к прощению девушек, на других написано "Мракобесие, познай закон".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram