Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев на помощь пострадавшим на Кубани даст еще 300 млн. рублей

, 13:50

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня на заседании правительства объявил, что на помощь пострадавшим от наводнения на Кубани будет дополнительно выделено из бюджета  около 300 миллионов рублей.

Глава правительства напомнил, что ранее было принято решение о выделении каждому пострадавшему от наводнения по 160 тысяч рублей: 100 тысяч - из федерального бюджета и по 60 тысяч - из бюджета края -  независимо от степени утраты имущества.

Распоряжением от 9 июля 2012 года власти выделили для оказания материальной помощи пострадавшим из резервного фонда 3,8 миллиарда рублей. "Дополнительно из федерального бюджета будет перечислено еще около 300 миллионов рублей, чтобы соответствующие позиции указа были снабжены необходимыми материальными ресурсами", - сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, наводнение на Кубани произошло в ночь на 7 июля. Больше всего пострадал город Крымск. Тысячи людей потеряли все. 

Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что темпы выплат компенсаций пострадавшим в Крымском районе Кубани слишком медленные. Он  распорядился ускорить этот процесс. Выплаты за полную утрату имущества получили 8950 тысяч человек.

 Ранее АН сообщали о том, что Владимир Путин пообещал жителям пострадавших районов Краснодарского края бесплатное жилье.В своем личном обращении к пострадавшим Путин напомнил, что правительству дано указание оказать семьям погибших материальную помощь в размере одного 1 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram