Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Наталья Рагозина вернётся на ринг в июне 2011 года.

, 11:02

Абсолютная чемпионка мира по боксу россиянка Наталья Рагозина свой следующий поединок проведёт в июне 2011года в Екатеринбурге. Так же в следующем году запланирован и второй бой — в Германии.

Напомним, Рагозина отсутствовала на ринге около полугода из-за травмы. В последнем матче (декабрь 2009-го) Рагозина нокаутировала супертяжёловеску Памелу Лондон.

- Мы считаем, что Наталья  полностью готова к новому 2011 году и уверены, что он будет успешным!  Более того, мы планируем добиться титула чемпионки мира в новой категории – считает Ульф Штайнфорт, президент SES-Boxing, менеджер Натальи Рагозиной.

- Первый раз в жизни я не выступала целый год.  Очень переживала по этому поводу, но благодаря моему тренеру олимпийскому чемпиону Вячеславу Яновскому, я с новыми силами готова к боям, – прокомментировала Наталья.

- В новом году Наталья попытается штурмовать вершины в супертяжелом весе. В чем изменился подход к подготовке - это набор веса или другая методика тренировок? – задали «Аргументы.ру» вопрос тренеру Яновскому.

- Сейчас Наталья будет боксировать в своей весовой категории - 76кг. Но когда боксируешь в супертяжелом весе, действительно, меняется многое. На тренировке нужно проводить больше спаррингов силовыми подходами и методами. Боксировать в своей весовой категории – это одна подготовка и тактика, а чуть выше – это другая тактика и другие нагрузки.

- Наталья, скажите, у Вас не было мысли уйти на пике карьеры?

- На данный момент, это не входит в мои планы. Я абсолютная чемпионка в своей категории, но мне так же интересно будет проводить бои и в других категориях, - ответила «Аргументам.ру» Рагозина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram