Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Кирьяков: «Хаос в сборной Франции напоминает нашу сборную в 1990-е»

, 08:03

Тренер молодежной сборной России Сергей Кирьяков поделился для Sports.ru мнением относительно скандалов в сборной Франции, которые привели к тому, что команда заняла последнее место в группе А на ЧМ-2010:

«Тот хаос, который возник у сборной Франции на этом чемпионате мира (впрочем, он назревал уже давно), очень похож на то, что творилось в нашей сборной в 1990-е. Честно говоря, я мог предположить, что подобное случится с командами вроде Гондураса или Алжира, не претендующих на высокие места. Но в голове не укладывается, как такое могло случиться со столь большой футбольной державой, как Франция. Тем более при таком составе им даже тренер не нужен – главное создать должную атмосферу, в условиях которой игрокам никто бы не мешал достичь высоких результатов.

Не знаю, что случилось внутри – мы можем лишь со стороны оценивать по различным публикациям в СМИ и высказываниям непосредственных участников событий. Полагаю, что в этой ситуации главным является то, насколько серьезно тренер оскорбил игрока, т.е. были ли слова Доменека оскорбительными для Анелька или же дело ограничивалось претензиями по игре.

Что касается обещания Эвра провести пресс-конференцию, то ситуация неоднозначная. В таких коллективах, как футбольные команды, не принято выносить сор из избы, но сейчас скандал раздулся до гигантских масштабов, в него уже президент страны вмешался, поэтому кому-то придется прояснить ситуацию в первую очередь перед французскими болельщиками, которые пострадали больше всего. В этой ситуации свое слово должен сказать капитан, коим является Эвра».

Читайте подробные ежедневные комментарии к ЧМ-2010 в мужском online журнале Only4men.ru!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram