Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Силиконовая грудь спасла жизнь американке

, 12:17

Сколько бы не спорили мужчины и женщины во всем мире о пользе и эстетичности силиконовой груди, если такая грудь может спасти жизнь, значит, она «имеет право быть». Убедительные аргументы в пользу этого тезиса есть у жительницы американского штата Калифорния Лидии Каррансы.

Как сообщили местные СМИ, примечательная история, чуть было не стоившая Лидии жизни, произошла средь бела дня в стоматологической клинике города Сими-Вэллей. В приемные покои ворвался муж одной из сотрудниц и разрядил обойму пистолета в собственную супругу. Она скончалась на месте. Одна из пуль случайно попала в грудь Лидии, стоявшей в паре метров от стрелявшего. Женщину спасло просто чудо. Каким-то образом пуля нанесла ей легкую рану, пройдя насквозь через внушительный по размеру силиконовый имплантант в груди.

Мастер косметической хирургии из Беверли-Хиллс Ашкан Гхавами убежден, что имплантант спас жизнь Лидии. «Она просто везунчик. Я просмотрел рентгеновский снимок. Фрагменты пули прошли в миллиметрах от сердца и жизненно важных органов. Не будь имплантанта, она бы не осталась в живых», - заявил хирург газете «Лос-Анджелес таймс».

Гхавами вызвался провести операцию и восстановить силиконовую грудь, сделав ее еще краше. Готов даже сделать скидку в цене, если изготовители имплантантов согласятся предоставить «запасную часть» бесплатно.

Один из инструкторов департамента полиции Лос-Анджелеса Скотт Рейтц не склонен спекулировать на эту тему, однако считает, что имплантант в принципе мог повлиять на скорость и траекторию полета пули.

«Не хотел бы проводить параллель между операцией по наращиванию груди и пуленепробиваемым жилетом. Неоспоримо одно. Если вы хотите приобрести страховку от шальной пули, не стоит делать себе искусственную грудь», - считает эксперт.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram