Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 19(260) от 19.05.2011

Гей-парад в День пограничника запрещен

, 19:53 ,

В последнее время ходили слухи, что мэр Москвы разрешит представителям гей-движения проведение публичной акции на Болотной площади 28 мая 2011 года. Мол, этим политическим жестом Собянин еще раз подчеркнет свое отличие от Лужкова, которого на Западе считали ярым гомофобом.

Однако недавно правительство столицы отклонило прошение московских голубых и запретило проведение гей-парада. Но организаторы намерены обжаловать запрет в суде, а также попросить Президента России
Дм. Медведева разрешить провести акцию в самом центре Москвы – в Александровском саду. Но, думается, в Кремле вряд ли пойдут им навстречу. Власти еще помнят декабрьское побоище на Манежной площади. А 28 мая – в День пограничника «зеленые фуражки» могут сильно побить голубых. По словам «главного гея страны» Николая Алексеева, организаторы парада получили официальное письмо, в котором говорилось, что в правительство Москвы поступают обращения с просьбой не допускать проведения акции 28 мая. Представители различных религиозных конфессий, общественных организаций и казачества считают, что демонстрация геев может спровоцировать протесты и нарушение порядка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram