Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 20(261) от 25.05.2011

Голикова надумала хорошо посидеть

, 20:39

Вокруг министра Татьяны Голиковой разгорается новый скандал. В то время когда врачи жалуются на острую нехватку средств, а все газеты полны объявлений о сборах денег на лечение больных детей, возглавляемое ею Минздравсоцразвития России решило купить элитную мебель. На приобретение гарнитура с говорящим названием «Леонардо» тов. Голикова захотела потратить 5 млн. 100 тыс. наших с вами рублей.

Для приобретения мебели Минздравсоцразвития разместило заказ на сайте госзакупок. Согласно его требованиям, весь гарнитур должен быть изготовлен из массива натурального дерева и иметь вишневый цвет. В состав комплекта из 40 предметов войдут:

1. Кресло руководителя из натурального дерева, обшитое специальной итальянской кожей вишневого цвета. Оно должно быть оборудовано спинкой с функцией поддержки головы.

2. Рабочий стол, столешница из искусственного камня которого покрыта натуральной кожей. Ее периметр и фасад передней панели будут иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы. Стол опирается на тумбы с глубокими выдвижными ящиками. На них установят резные бронзовые ручки.

3. Четыре книжных шкафа, один платяной, шкафы с нишей под оргтехнику и под холодильник. Они будут украшены резьбой с инкрустацией и изготовлены из ценных пород дерева, в том числе вишни.

4. Пять кресел для посетителей, каждое из которых украсят декоративными пуговицами.

5. Несколько столов, в том числе два переговорных и один кофейный.

И все же – остается недоумение. Почему за наш счет жизнь чиновничьих задниц становится все более комфортной?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram