Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 24(316) от 28.06.2012

Русские не хотят войны

, 20:31

Левада-Центр провёл опрос – пойдут ли современные россияне на фронт в случае начала войны? Оказалось, что всего 44% готовы сражаться за Родину.

Всего  было опрошено 1604 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Им было предложено ответить на вопрос: «Что бы вы сделали, если бы сейчас, как в 1941 году, началась война?». 23% ответили: «Пошёл бы на фронт по призыву»; добровольцев оказалось чуть меньше – 21%. 10% искренне признались, что искали бы возможность уехать в одну из безопасных стран. 26% опрошенных ответили: «Я вряд ли подлежал бы призыву на фронт». И затруднились с ответом 20%. То есть Родину защищать пошли бы меньше половины.

Наверное, у них перед глазами отношение нашей власти к ветеранам. Раз в год пообещать – и до следующего праздника забыть. В том же исследовании респондентам был задан такой вопрос: «Как, на ваш взгляд, российские власти относятся к проблемам ветеранов ВОВ?». Ответы «без особого внимания» и «не обращают никакого внимания» в сумме набрали 39%. «Довольно внимательно» – 38%. «С большим вниманием» – 18%.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram