Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Из-за снегопадов и шквального ветра в Японии пострадали 140 человек

, 18:52

Снегопады и сильный ветер в Японии привели к увеличенному числу ДТП, перебоям в работе транспорта, сбоям в подаче электроэнергии. В стране около 140 человек из-за ненастья получили травмы различной тяжести.

Область низкого давления, распространилась над японским архипелагом, и снегопады прошли даже на южном острове Японии Кюсю. Последний раз снег в городе Миядзаки выпадал девять лет назад. На севере основного острова Хонсю в префектуре Аомори в городе Хатинохэ прошел рекордный снегопад за последние 47 лет. Снежный покров увеличился на 60 см.
В префектуре Нагано от тяжести выпавшего снега дерево упало и задело провода электропередачи. 13 тысяч семей остались без света. Авиакомпания JAL отменила 40 внутренних рейсов. Авиакомпания ANA отменила также 34 внутренних рейса с прилетом и вылетом из аэропортов на севере страны. Более 7 тысячам человек из-за перебоев авиасообщения пришлось поменять свои планы. В префектуре Сайтама, недалеко от Токио, произошло 316 ДТП. Из-за снега и порывистого ветра остановлено движение автомобилей на ряде скоростных автодорог.

Синоптики прогнозируют, что на острове Хоккайдо снегопады и сильный ветери продолжатся и в четверг, 11 марта.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram