Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Российские телеканалы молчат о ситуации с соотечественниками в Каире?

, 18:07

Несколько тысяч российских граждан - жителей Каира нуждаются в срочной эвакуации. Однако посольство РФ в Египте считает, что оснований для нее нет. При этом на российское телевидение спущено указание, говорить, что ситуация находится под полным контролем посольства.

«Да, наши корреспонденты присылают «картинку» и синхроны с нашими, которые живут или работают в Каире, Александрии и еще нескольких «некурортных» городах. В основном это женщины, которые вышли замуж за египтян и сейчас с детьми хотят улететь на родину. При этом ни посольство, ни консульство не желает оказывать им никакой поддержки. Они просят в камеру вывезти их домой, умоляют. Смотреть неприятно и страшно. Но такие сюжеты в эфир выдавать запрещено. Существует установка - все под контролем. Эвакуации не требуется», - рассказала «Аргументам. ру» представительница одного из федеральных каналов, непосредственно принимающая картинку из Египта. По ее словам, такое же положение и на других федеральных телеканалах.

Сегодня из Каира должен прилететь самолет местной авиакомпании, который доставит в Россию несколько десятков человек, буквально прорвавшихся в аэропорт без всякой помощи российского посольства.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram