Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Церемония прощания с Ким Чен Иром проходит в КНДР

, 07:30

В Пхеньяне сегодня проходит церемония прощания со скончавшимся 17 декабря лидером страны Ким Чен Иром. Ее первый этап состоялся в Мемориальном комплексе Кымсусан в столице КНДР, где находится тело Ким Чен Ира.

 Утром к стеклянному гробу с телом покойного лидера пришли руководители страны, в том числе его сын Ким Чен Ын.  Похороны Ким Чен Ира могут растянуться на два дня. Сегодня пройдет заключительная церемония прощания.

На следующий день тело лидера будет помещено в мемориальный комплекс. В КНДР будет объявлена минута молчания, сообщают зарубежные СМИ. О том, как будет проходить церемония, известно очень мало. Иностранные делегации на ней присутствовать не будут, передает Би-Би-Си.

Накануне телевидение показало прощание с Ким Чен Иром высших армейских руководителей, а также руководящих членов партии.

По официальной версии 69-летний Ким Чен Ир скончался на борту своего поезда во время поездки по стране. Причиной смерти стал смертельный приступ. Все последние дни тело вождя было выставлено в стеклянном гробу в мавзолее его отца, и тысячи жителей страны приходили проститься с ним.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram