Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Cайт ЦРУ взломали хакеры Anonymous?

, 11:47

Всемирная организация компьютерных террористов Anonymous в субботу взяла на себя ответственность за атаку на сайт ЦРУ, в результате которой веб-ресурс разведуправления США оказался недоступен на несколько часов.

Об атаке хакеры сообщили на своем аккаунте в Twitter, передает РИА Новости. О цели взлома не сообщается, официальных комментариев из самого ведомства также пока нет.

Представитель ЦРУ подтвердила информацию о возникших после атаки хакерской группы Anonymous проблемах с веб-ресурсом разведуправления и сообщила, что к 09.00 мск сайт возобновил работу, передает в субботу телеканал CNN.

В феврале хакеры выложили в сеть телефонный разговор между представителями ФБР и британской полиции, в котором обсуждалось, что можно предпринять против интернет-взломщиков.

"АН" писали, что наибольшую популярность Anonymous приобрели благодаря многочисленным DDoS-атакам на сайты PayPal, Visa и MasterСard, а также других компаний, так или иначе противодействовавших деятельности WikiLeaks.

Напомним, 23 января сего года Anonymous атаковали сайт премьер-министра Польши Дональда Туска в знак протеста против голосования Варшавы за принятие Торгового соглашения по борьбе с контрафакцией (ACTA). Чуть ранее в январе Anonymous опубликовала адреса электронной почты, а также пароли тысяч британских и американских военных, сотрудников полиции, разведки, а также политиков и советников НАТО. 

А в июле 2011 года группа Anonymous, объявила, взломала систему защиты компьютеров НАТО и получила доступ к огромному количеству секретных данных. В этом же месяце 14 членов организации были арестованы в США, а пресс-секретарь Anonymous - в Великобритании.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram