Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

МИД ОАЭ: арабская Лига поддержит оппозицию Сирии только морально

, 16:15

Сирийской оппозиции со стороны панарабской Лиги будет оказана не военнаяподдержка, а политическая, заявил глава МИД ОАЭ шейх Абдулла бин Зайеда Аль Нахаяна после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Глава министерства иностранных дел Арабских Эмиратов отметил, что в решении ЛАГ была указана необходимость укреплять связи с сирийской оппозицией.

"Хотел бы обратить ваше внимание на то, что эта поддержка сирийской оппозиции, она ни в коем случае не подразумевается как военная, это будет материальная, политическая поддержка, направленная на то, чтобы объединить все силы оппозиции, как внутренние, так и внешние", - сказал дипломат, передает Би-Би-Си.

"АН" писали, что накануне глава миссии наблюдателей ЛАГ в Сирии ушёл в отставку.

Напомним, в воскресенье главный международный террорист - лидер "Аль-Кайеды" Айман аз-Завахири - выступил с видеообращением, в котором фактически поддержал стремление Запада сместить президента Сирии Башара Асада с его поста.

10 февраля США начали работу по созданию коалиции "друзей Сирии", деятельность которой будет направлена на смещение президента Сирии Башара Асада со своего поста путем давления и санкций. Пятью днями ранее о создании "Группы друзей сирийского народа" объявил президент Франции

За время антиправительственных протестов, которые продолжаются в Сирии почти 11 месяцев, по данным ООН, погибли более 5 тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram